Toggle navigation

#RegionalBahn4,870 POSTS

Post Content
RB49 verlässt Bad Nauheim.
@trainspotter_fabian war auch irgendwo da.

🚅Fahrzeug: 442 291
🗓Zug: RB 15082
⏺ 13:20|0 km| Friedberg(Hess)
🔽 13:24|4 km| Bad Nauheim
⏬ 13:32|14 km| Butzbach
⏬ 13:48|32 km| Gießen
Durchschnittsgeschwindigkeit: 68 km/h
🛤Strecke: Main-Weser-Bahn
🚉Linie: RB49
🏡Ort: Bad Nauheim
〰〰 #RL100FBNA
📅🕟Aufgenommen am 06.04.2017, 13:25

#railways_of_germany #eisenbahnfieber #eisenbahnfotografie #trainspotter_gegen_fernbusse #eisenbahnbilder #trainspotter_gegen_mobbing #mittelhessenexpress #deutschebahn #badnauheim #br442 #baureihe442 #talent2 #regionalbahn #mainweserbahn #hamsterbacke #european_tp #railwayfever #railwayculture #pocket_rail #trainphotographics #Eisenbahnherz #bahnbilder #train_nerds #trainfotography #railways_de #trainlovers_of_germany #trainspottermitleidenschaft #trainspotting
.
#ASLAK #CBCS #RAUB #PRIMO
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
#aktuell #train #regionalbahn #db #trainwriting #paintedtrain #trainbombing #piece #panel #sprayart #art #graff #graffiti #graffitiart #graffitiporn #grafflife #instagraff #instagraffiti #graffititigers #spraypaint #mural #stylewriting #bombing #graffitifrankfurt #069
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Alle Fotos gehören uns:
GRAFFITI JOURNAL / #graffiti_journal
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
! HINWEIS !
Die hier aufgeführten Handlungen sind Strafbar und nicht zum Nachahmen geeignet. Die Bilder dienen ausschließlich dem dokumentarischen Zweck.
Die Seitenbetreiber haben keine Verbindungen zu den Künstlern und distanzieren sich so ausdrücklich von Sachbeschädigung etc.
234 304 erreicht mit einem RE aus Dresden den Bahnhof Zittau und wird in kürze zurück nach Dresden fahren, Zittau-Pethau im Juni 2000
#lok #vlak #ludmilla #br234#regionalbahn #regionalexpress #br232
Eine Regionalbahn fährt in Koblenz-Lützel ein.

🚅Fahrzeug: 143 194 mit drei DoStos
🗓Zug: RB 12520
⏺ 14:18|0 km| Koblenz Hbf
⏬ 14:33|15 km| Neuwied
⏬ 14:53|38 km| Linz(Rhein)
⏬ 15:09|53 km| Königswinter
⏬ 15:18|61 km| Bonn-Beuel
⏬ 15:28|70 km| Troisdorf
🔽 15:37|80 km| Porz(Rhein)
🔽 15:50|90 km| Köln Messe/Deutz
🔽 15:59|91 km| Köln Hbf
⏬ 16:22|114 km| Rommerskirchen
🔽 16:30|125 km| Grevenbroich
⏬ 16:51|144 km| Rheydt Hbf
🔽 16:56|147 km| Mönchengladbach Hbf
Durchschnittsgeschwindigkeit: 56 km/h
🛤Strecke: Koblenz – Neuwied
🚉Linie: RB27
🏡Ort: Koblenz-Lützel
〰〰 #RL100KKOL
📅🕟Aufgenommen am 10.04.2017, 14:21

#railways_of_germany #eisenbahnfieber #eisenbahnfotografie #trainspotter_gegen_fernbusse #eisenbahnbilder #trainspotter_gegen_mobbing #rb27 #dosto #regionalbahn #br143 #baureihe143 #elok #koblenz #european_tp #deutschebahn #railwayculture #pocket_rail #trainphotographics #Eisenbahnherz #bahnbilder #train_nerds #trainfotography #railways_de #trainlovers_of_germany #trainspottermitleidenschaft #trainspotting #trainspotter #railway
Zwei RB68-Züge begegnen sich in Darmstadt Süd.

🚅Fahrzeug: 146 005+5D |111 209+5n
🗓Zug: RB 15363 |RB 15362
⏺ 16:06|16:48|0 km| Frankfurt(Main)Hbf
🔽 16:16|16:39|14 km| Langen(Hess)
🔽 16:30|16:30|28 km| Darmstadt Hbf
[Überholung durch IC/EC]
⏬ 16:47|16:11|41 km| Bickenbach(Bergstr)
⏬ 16:59|16:00|50 km| Bensheim
🔽 17:04|15:55|54 km| Heppenheim
⏬ 17:14|15:45|64 km| Weinheim
⏬ 17:24|15:34|74 km| Ladenburg
🔽 17:28|15:32|78 km| Neu-Edingen
⏬ 17:39|15:23|87 km| Heidelberg Hbf
Durchschnittsgeschwindigkeit: 55 km/h
🛤Strecke: Main-Neckar-Bahn
🚉Linie: RB68
🏡Ort: Darmstadt Süd
〰〰 RL100: FDS
📅🕟Aufgenommen am 17.10.2017, 16:32

#railways_of_germany #eisenbahnfieber #eisenbahnfotografie #trainspotter_gegen_fernbusse #eisenbahnbilder #trainspotter_gegen_mobbing #deutschebahn #nwagen #silberlinge #br146 #baureihe146 #traxx #regionalbahn #darmstadt #mainneckarbahn #darmstadtsüd #european_tp #railwayfever #railwayculture #pocket_rail #trainphotographics #Eisenbahnherz #bahnbilder #train_nerds #trainfotography #railways_de #trainlovers_of_germany #trainspottermitleidenschaft
Die zweifelsohne beliebteste und am meisten gehypte Diesellokomotive des deutschsprachigen Instagrams, die dieselhydraulische 218 460-4 der DB RegioNetz Verkehrs GmbH zu Westfranken, welche unter dem Namen "Conny" getauft wurde und ständig im Gebiet der gesamten Bundesrepublik unterwegs ist, steht mit ihrer erhabenen blau-beigen Bundesbahnlackierung bei bestem Sonnenschein im Bahnhof Neustadt im Schwarzwald.
🇬🇧 ENGLISH DESCRIPTION: 🇺🇸
The undoubtedly most popular and most hyped diesel locomotive among German railway enthusiasts, the (class) 218 (registration number) 460-4 hydraulic diesel, which is painted in the highly aesthetic beige blue retro livery representing the former days' glory of the German Federal Railroad, can be seen at the train station of Neustadt im Schwarzwald, a small town in the German Black Forest, bathing in most beautiful sunshine.
#DeutscheBahn #Bundesbahn #DeutscheBundesbahn #DBRegio #DBNetz #DBNetze #DBFernverkehr #Intercity #Regionalexpress #Regionalbahn #Westfrankenbahn #BR218 #218460 #TrainTravel #Höllentalbahn #Bahnhof #Bahnsteig #Bahnfahren #Railways_De #Railways_of_our_World #Railways_of_Europe #Trainphotographics #Eisenbahnbilder #Eisenbahnfotografie #Eisenbahnherz #train_nerds #rsa_theyards #Trains_Worldwide #Daily_Crossing #Schwarzwald

Hashtags found on this page